Не могу войти в аккаунт

Добрый день, Друзья.
Зарегистрировался на стручке dias.dusti.be и внес данные в свой аккаунт atilla_chuvashov@dias.dusti.be. Спустя дней пять попытался войти в аккаунт, но ничего не получилось. Восстановления пароля на этом стручке нет.
Пришлось зарегистрировать аккаунт на другом стручке. Выбрал стручок diaspora.ruhrmail.de и снова внес свои данные в свой аккаунт atilla_chuvashov@diaspora.ruhrmail.de. Включил там двухфакторную аутентификацию и вышел из аккаунта. Спустя 1 минуту попытался войти и снова неудача!!! Не пойму в чем проблема!!! На этом стручке есть возможность восстановить пароль. Изменил пароль, но когда попытался войти, то снова не получилось. Не пойму в чем проблема. Подскажите плз в чем мог ошибиться и все тут страна и все тут.

Hello @Atilla_Chuvashov,
I have asked the community for any Russian speakers who might be able to help you.
I hope that happens!

Привет, а в чём именно проблема? Не подходит сам пароль или второй фактор?

Насколько мне известно, если второй фактор утерян, то восстановить доступ уже нельзя.

thank you goob for your help.

До второго фактора дело пока не доходило. При введении пароля выдает ошибку что неправильный логин или пароль. НО проблема думаю не в этом, а в том, что просто взломали оба моих аккаунта. Все дело в том что на взлом второго потребовалось не больше 20 миниут, так как после его создания и внесения необходимой информации (имя, фото, первый пост) потребовалось примерно 20 минут. И после внесения необходимой информации я сделал двухфакторную аутентификацию, а потом сразу вышел и попытался войти снова. Но у меня ничего не получилось потому что выдает ошибку при вводе пароля.
Это странно потому что когда устанавливаешь пароль то нужно ввести его 2 раза. А учитывая что и в первый раз и во второй раз (при восстановлении пароля) я вводил по 2 раза и главное писал пароли в Word (чтобы видеть то что ввожу в поле “пароль” при входе в аккаунт), то исключена ошибка с моей стороны. Судя по всему надежность системы не так надежна как мы ее себе представляем. Если возникнет необходимость могу записать на видео процедуру изменения пароля и последующий ввод чтобы мне на слово не верить.
Да думаю может быть важной деталью что регистрировался и работал я с Диаспорой через Tor-браузер, а почта на которую регил оба аккаунта protonmail.

Я пользовался Diaspora несколько лет, у меня есть свой сервер, за всё это время я ничего не слышал о массовых взломах учётных записей, особенно только что созданных. Взлом только что созданной учётки мне вообще кажется невероятным, так как: 1) о ней, кроме админа сервера, никто в принципе не знает; 2) просто незачем.

Если собственные ошибки и компрометация своей системы исключены, то я бы предположил какие-то проблемы на данных серверах, либо что админ во втором случае просто увидел учётку и забанил её, так как ему что-то не понравилось. Все серверы Диаспоры поддерживаются обычными людьми (это же касается и других платформ), поэтому такие моменты случаются. Но это вопрос не к надёжности системы :slight_smile:

Я бы рекомендовал попробовать ещё раз, выбрав какой-нибудь популярный со свежей версией ПО сервер. После регистрации сразу заполнить профиль (не обязательно личными данными), если придёт сообщение от админа, то ответить ему, сделать приветственную запись с тегом #newhere - в общем, показать, что пришёл живой человек, а не спамбот или боевой тролль :slight_smile:

Я тоже не слышал о массовых взломах, но то что меня взломали это практически факт. Причем 2 раза подряд. Если это не проблема Диаспоры как сисетмы то что тогда??? Нам кажется что все вы не понимаете важность этого прецедента потому что под угрозой безопасность не только Диаспоры, но и Tor-браузера который для меня раньше являлся мерилом того и этого и все тут и просто и вот вам и все тут и потому и вот вам и все тут страна и все тут. Так что надо подумать еще что и вот вам и все тут и потому и вот вам и все тут и просто и вот вам и все тут страна и все тут. Кстати относительно того что учетку мог забанить админ это исключено потому что он мне даже приветственное письмо на почту прислал. Так что сам понимаешь не тот случай.
А вообще получается что любой аккаунт в Диаспора можно просто взломать и тогда и все тут и просто и вот вам и все тут и потому и вот вам и все тут страна и все тут. Вот только какой тогда сервер надежный??? Может порекомендуешь какой. Где открыта регистрация. Заранее спасибо и удачи и все тут и просто и вот вам и все тут и потому и вот вам и все тут страна и все тут.

Добавить к вышесказанному ничего не могу, повторяться не хочу.

Отмечу лишь, что некоторые серверы Diaspora изначально поддерживают Tor и подобные сервисы, пользователи скрытых сетей могут сразу выбрать такой. Например, diasp.org - http://diasporg5tj4xz5mxkd5qnrppo7tbb6ynk2gtmjw5lmz6mtbesj3k6id.onion

Доступ в аккаунт восстановлен. Не знаю насколько долго, но будем надеяться навсегда. Всем спасибо за то и за это и все тут страна и все тут